В больнице калужского Кондрова завершается грандиозный ремонт

Во вторник Дзержинский район Калужской области с рабочим визитом посетил губернатор Владислав Шапша. Он осмотрел ход капитального ремонта в Центральной межрайонной больнице (ЦМБ) в Кондрове, а увиденным поделился на своей странице в соцсети.

«В поликлинике завершается масштабный капремонт. Медики говорят, что за всю историю больницы такого не было. Заменены все коммуникации, внутри полное обновление», — написал Шапша в VK.

Отмечается, что в больнице не только покрашены стены, обновлены инженерные коммуникации. Почти на 50 млн приобретено нового оборудования, в частности, для стоматологического и офтальмологического кабинетов. Кроме того, установлены новые маммограф, рентген-комплекс и даже аппарат УЗИ экспертного класса.

Кондровская больница сегодня обслуживает 70 000 жителей Дзержинского и Медынского районов. Ремонт здесь ведется по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

О начале работ в ЦМБ Кондрова уже писало «Знамя». Сначала были приведены в порядок помещения на втором этаже, затем на первом и в подвале.

Фото со страницы Владислава Шапши в VK.