Фестиваль Street Food Russia вернётся в Калугу осенью

С 9 по 11 сентября в Калуге пройдет второй фестиваль «Калуга. Улица. Еда» — Street Food Russia, который в прошлом году завоевал сердца горожан и гостей ароматом, вкусом и «лакомыми» ценами. Напомним, что в Топ-2 вошли пян-се из Владивостока, чу-жу из Дагестана, чуррос из Испании и прочие необычные лакомства.

И вот снова в центре города, на улице Кропоткина, калужане смогут попробовать новинки авторской кухни,  которые 28 калужских и шести приглашенных рестораторов из других регионов создадут именно для этого мероприятия.

Организаторы, в число которых войдут Агентство развития бизнеса и управление туризма региона, обещают в меню блюда из Смоленска по старинным рецептам и гастрономические сюрпризы от лучших российских шеф-поваров, а также пройдет развлекательная программа с мастер-классами для детей и взрослых, играми на свежем воздухе, выступлениями творческих коллективов, живой музыкой, театральными постановками и дискотекой.

На территории фестиваля установят квадросферу, фотобудку, зоны для пикника, фото- и анимационные зоны. Здесь же пройдет ярмарка авторских изделий. Более подробно — тут.

Ранее «Знамя» разместило фоторепортаж с фестиваля.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.