Калужская область получила 22,4 млрд рублей на нацпроекты

Калужская область по нацпроектам получила 22,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. Больше половины из этой суммы — 11, 6 млрд рублей — федеральные деньги, а остальные — из областного и местных бюджетов. Коррупционные риски и выполнение нацпроектов находятся на особом контроле Президента РФ.

Получение средств исполнителями проходит под строгим внутренним контролем. Кроме этого, на местах и выше следят за выполнением контрактных обязательств. Регулярно сферу закупок мониторят на предмет соблюдения закона. В Калужской области намерены проводить комплекс профилактических антикоррупционных мер.

«Если он будет реально соблюден, то в этой очень важной для нас сфере не будет преступлений», — резюмировал заместитель губернатора Василий Быкадоров.

В Калуге и регионе работают 11 нацпроектов, 46 региональных, кроме этого, ведутся строительство и капремонт 77 объектов.

Как сообщало «Знамя Калуга», на улучшение жилищных условий и переезд из аварийного жилья претендуют более 1 200 калужан.

Фото Игоря РУЛЁВА.