День картошки в Бабынине отметят картофельными догонялками и танцами

В следующую субботу, 30 июля, в поселке Бабынино Калужской области широко отпразднуют День картошки. Полную программу мероприятия приводит туристический портал региона.

Местом проведения праздника станет площадь у Бабынинского РДК. Начнется он в 16.00 мск. Уже анонсированы выставка рисунков, поделок, мастер-классы, викторина, частушки и картофельные спортивные состязания. Слоган мероприятия — «Так вы еще не отдыхали!».

Сначала планируется подвести итоги творческого конкурса «Картофельная радуга» — на суд жюри представлены рисунки и плакаты с изображением картошки. Затем организаторы выберут лучшее блюдо из этого овоща.

Впервые в Бабынине объявлен конкурс и на лучшее оформление огородного инвентаря «Волшебная лопатка и тяпка». До семи вечера будут продолжаться частушки и мастер-классы. В секторе спортивных состязаний особенно выделены картофельные догонялки.

В 16.45 стартует театрализованное представление «День рождения царя Картошки», после чего до темноты продолжится концерт.

Между тем в Бабынине продолжается ремонт кровель старых домов. Как писало «Знамя», на эти цели в этом году выделено 33 млн рублей.

Фото туристического портала Калужской области.