В Малоярославецком и Боровском районах проверили ход дорожного ремонта по БКД

В Калужской области проверили дороги в северных районах области — Боровском и Малоярославецком, которые ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, как сообщил глава минтранса Калужской области Владимир Волочай, на дороге Малоярославец — Боровск выполнено восстановление обочин щебнем. Здесь подходит к финалу замена водопропускных труб.

«Подрядчик обещает ускорить темпы«, — сообщил министр.

Он также отметил, что на трассе «Малоярославец — Боровск» — Комлево — Роща» подрядчик работает с хорошей скоростью. Уже отремонтированы  водопропускные сооружения, уложено основание из щебня. Ведется восстановление кюветов и откосов.

На дороге «Боровск — Федорино — «Верея — Медынь» — Асеньевское» меняются водопропускные трубы,  завозятся инертные материалы. В скором времени подрядчик начнет работы по «реанимации» изношенной дорожной одежды.

Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Малоярославце ремонтируют улицу Успенскую. В ближайшее время начнется укладка верхнего слоя асфальтобетона.

Наконец, уже началась укладка нижнего слоя асфальтобетона на дороге Куприно — Козельское. Тут же устанавливаются шумозащитные экраны и опоры электроосвещения.

Ранее «Знамя» писало, что на автодороге Анненки — Силикатный появился вызывной светофор, о чем ранее просили жители нового микрорайона Белые Росы.

Фото со страницы В. Волочая в ВК.