В Калуге не хватает городского бюджета на ремонт дороги в Лихуне

По словам городского головы Калуги Дмитрия Денисова, в прошлом году жители деревень Лихун и Марьино подготовили протокол по отсыпке дорог к участкам многодетных семей.

«В прошлом году мы начали отсыпку дорог к участкам многодетных семей. В этом году работы продолжаем. Деревня большая, и на то, чтобы сразу отсыпать все дороги, городского бюджета не хватит. Нужно определиться с первоочередными задачами«, —рассказал градоначальник.

Так как часть работы по протоколам, в которых указаны улицы, где необходима отсыпка дорог, выполнена, остались те из них, где работы еще не начинались.

Градоначальник предлагает жителям деревень Марьино и Лихун оставшиеся улицы из протоколов выстроить в рейтинги и проголосовать за самые приоритетные, которые отсыплют в этом году. По словам Дмитрия Денисова, формат голосования он проработает сообща с местными жителями.

Также градоначальник отметил, что на улице Млечной, Агатовой и Льняной работы будут завершены в этом году. Напомним, как писало «Знамя», недавно в деревне Лихун появилось уличное освещение на Золотой и Коронной: 23 светильника, 1 500 м электросетей, а на улице Кристальной установили девять фонарей и провели 500 метров сетей.

Фото forum.kaluga.ru.