Калужская область увеличит расходы на дорожную отрасль на 4,3 млрд рублей

В четверг состоится очередное заседание сессии Законодательного собрания Калужской области. В числе заявленных к рассмотрению — законопроект и документ о внесении изменений в бюджет на этот год. Как сообщает пресс-служба Калужского парламента, доходы планируется увеличить на 4,782 млрд, а расходы — на 7,481 млрд рублей.

Больше всего при этом вырастут траты на дорожную отрасль — на 4,323 млрд. Что касается остальных расходов, в сфере здравоохранения за счет дополнительного поступления средств из федерального бюджета будет распределен 551 млн, в том числе 365 млн пойдут на оснащение сосудистого отделения нового инфекционного госпиталя.

Дополнительные 408 млн выделят на модернизацию школьных систем образования. Еще 53,7 млн планируется потратить на переобучение сотрудников заводов, находящихся под риском увольнения, 174,3 млн — на снижение напряженности на рынке труда.

Около 303 млн предполагается выделить на ежемесячные выплаты на детей от восьми до семнадцати лет. Еще на 379,5 млн будут увеличены расходы в сфере ЖКХ.

Ранее сообщалось об усилении контроля за расходованием бюджетных средств. Как писало «Знамя», соответствующий законопроект был принят калужскими депутатами в середине апреля.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.