Калужан зовут на бесплатные экскурсии по Боровску

В городе Боровске Калужской области 17 июня пройдет бесплатная пешеходная экскурсия из цикла по малым городам региона. Об этом сообщает ТИЦ «Калужский край».

Участие в ней может принять любой человек и узнать о князе Владимире Храбром и воеводе Михаиле Волконском, побывать на месте, где окончился земной путь боярыни Морозовой, и понять, почему Боровск зовется городом космической мечты.

«На Торговой площади экскурсанты подойдут к Благовещенскому собору, хранящему множество святынь, на купеческой Успенской улице – к «Кружевному» дому, который считают самым красивым в городе, а также к усадьбе, где останавливался Наполеон. При обращении к современной городской культуре особое внимание уделяется проекту «Параллельный город» Владимира Овчинникова. В начале 2000-х годов стены домов Боровска стали холстами для местного художника-энтузиаста, пенсионера и бывшего инженера«, — сообщает ТИЦ.

Обзорная экскурсия по Боровску начнется в 14.00 17 июня от памятника К.Э. Циолковскому. Желающих ждет полуторачасовая прогулка по городу протяженностью 2,5 км. Записаться на нее можно на сайте.

Ранее «Знамя» писало о цикле экскурсий по Малоярославцу, которые прошли в рамках этого проекта.

Фото ТИЦ «Калужский край».