Иностранных участников массовой драки в Пучкове депортируют на родину

Калужский областной суд оставил без изменения решения райсуда о депортации иностранных граждан – участников массовой драки на стройке комплекса университета им. Баумана в районе деревни Пучково в черте Калуги.

Напомним, что инцидент произошел 26 мая. На местной стройплощадке подрались 16 граждан Египта и один гражданин Йемена с двумя десятками россиян. Причиной драки, по версии СМИ, стала ссора из-за шума и засорения туалетов — в этом местные жители обвинили гостей из-за рубежа.

В мае был оглашен приговор для иностранцев: штрафы с выдворением из России. Оказалось, что гости региона работали в стране нелегально, без лицензии на трудовую деятельность и нарушили режим пребывания. Некоторые из них подали апелляцию в областной суд, призывая к отмене «необоснованных и незаконных» решений.

Два дня, 8 и 9 июня, велось рассмотрение решений райсуда в отношении шести иностранцев — граждан Египта. Но суд вынес решение в пользу нижестоящей инстанции. Теперь египтянам придется отправиться на родину в принудительном порядке.

Как писало «Знамя» ранее дело о массовой драке в Пучкове взял под контроль прокурор области.

Фото Telegram-канала Baza.