В Калужской области убийца спустя 17 лет пришёл с повинной

В январе этого года в следственный орган явился мужчина и рассказал, что виновен в смерти своего родственника. Так, в августе 2004 года обвиняемый приехал из Московской области в гости к своей бабушке, проживающей в селе Уколица Ульяновского района.

Между обвиняемым и его родным дядей случился конфликт. Племянник взял палку и нанес своему дяде не менее 10 ударов, после стал бить его кулаками и ногами по голове и различным частям тела, в результате  от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Поняв, что родной дядя мертв, злоумышленник покинул место преступления и уехал в Московскую область, где скрывался 17 лет. В связи с тем, что обвиняемый пришел с повинной, предварительное расследование по уголовному делу было возобновлено и проведено под надзором прокуратуры Козельского района.

Ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Знамя Калуга» писало, что в Малоярославецком районе Калужской области мужчина напал на прохожего и не вспомнил почему.

Фото пресс-службы прокуратуры Калужской области.