Стройку в калужских Веснушках и Анненках лично контролирует глава минстроя Беларуси

Об этом министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Руслан Пархамович сообщил во время рабочей встречи с губернатором Владиславом Шапшой, которая состоялась 2 июня в Калуге.

Стороны намерены продолжать развивать сотрудничество. Белоруссия готова придать новый импульс деловым и трудовым отношениям. По мнению Руслана Пархамовича, к концу этого года порядка шести домостроительных комбинатов будут заниматься строительством на Калужской земле.

Восемь лет регион и республика успешно сотрудничают не только в сфере строительства, но и в машиностроении, агропромышленном комплексе, а также образовании и туризме. Губернатор отметил высокое качество  работы.

«Мы всегда ставим в пример многим нашим строителям то, как работают белорусы», — сказал Владислав Шапша на встрече.

Кроме этого, обсудили строительство многоквартирных домов в микрорайонах Веснушки и Анненки в областном центре. Завершение работ находится на личном контроле министра архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что калужский губернатор пригласил белорусских строителей к участию в социальных проектах.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.