В Калужской области действуют меры поддержки семьям с детьми

Укрепление традиционных ценностей — приоритетное направление для государства. Меры поддержки увеличиваются ежегодно.

Выплаты предусмотрены с момента рождения ребенка и до конца его периода взросления. В частности, с 1 мая в регионе начала производиться новая выплата малоимущим семьям с детьми в возрасте от восьми до семнадцати лет, продлено действие кешбэка на детский отдых и ведется работа по модернизации стационарных детских лагерей.

«Регулярно появляются новые выплаты и пособия, а также индексируются старые. Часть из них можно дистанционно оформить на госуслугах, также помочь с оформлением готовы специалисты в Пенсионном фонде России», — сообщает уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева на своей странице в соцсетях.

Также предусмотрены отдельные категории льгот для уравнивания условий жизни обеспеченных и необеспеченных семей.
На данный момент новую выплату семьям с детьми от восьми до семнадцати лет в Калужской области получили более 11 000 калужан. Заявления рассматриваются в течение десяти рабочих дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение пяти рабочих дней.

Фото pixabay.com.