Калужская бизнесвумен отреставрирует Дом Горбуновых в Калуге

Как сообщает городской голова Калуги Дмитрий Денисов, восстановление объектов культурного наследия в Калуге продолжается.

На днях градоначальник проверил работы по реконструкции Дома Горбуновых, расположенного на улице Вилонова, 7. В ходе осмотра объекта культурного наследия Дмитрий Денисов пообщался с новым собственником, за которым закреплены обязанности по сохранению исторического здания.

Новый собственник Дома Горбуновых — одна из крупных предпринимателей Калуги. Девушка владеет несколькими объектами общепита и сетью магазинов.

«Рассчитываем на качественную работу и плодотворное сотрудничество. Благодарю бизнесменов за отклик и неравнодушие к городу«, — сказал Дмитрий Денисов.

Напомним, «Знамя Калуга» писало, что начальник управления по охране культурного наследия Калужской области Евгений Чудаков рассказал, что после проведения экспертизы в реестр были включены еще 30 объектов. По последним данным, в регионе насчитывается 2 671 объект культурного наследия. Из них 658 попали в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Фото из ТГ-канала Д. Денисова.