Найденную на трассе в Михееве двухлетнюю малышку забрали от родителей

История с двухлетней девочкой, которую нашли на трассе у деревни Михеево и спасли от колес КамАЗа, получила продолжение.

Напомним, что ранее в соцсети появилось видео, автор которого рассказала о том, что увидела на трассе двухлетнего ребенка, который гулял по обочине абсолютно один. Девушка нашла родительницу девочки, которая назвалась Светланой Александровной Смирновой. В беседе женщина заявила, что дочка «на роликах» каталась, и сама явно была нетрезва.

После резонанса в местных соцсетях на историю отреагировало областное УМВД. Некоторое время назад в Калужской полиции сообщили, что по адресу, который выяснила девушка, был направлен полицейский наряд. Правоохранители выяснили, что не совсем трезвая женщина из ролика действительно мать малышки.  Семья, в которой растет ребенок, многодетная.

«В момент приезда правоохранителей гражданка по внешним признакам находилась в состоянии опьянения. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей на нее был составлен административный протокол (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ)«, — сообщили в ведомстве.

Позднее по согласованию с органами опеки малолетние дети жительницы Михеева были отправлены в учреждение соцзащиты. Старших оставили с отцом.

В УМВД по Калужской области уточнили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Знамя» писало о смерти ребенка, который попал под колеса «Киа» накануне.

Фото om-saratov.ru.