Спортсменка из Калуги побила рекорд России по плаванию

В столице Башкортостана Уфе завершился чемпионат России по плаванию для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Калужскую область представляла воспитанница СШОР «Труд» Калуги Полина Талалаева, сообщает региональное министерство спорта.

За победу на чемпионате боролись свыше 300 представителей 40 субъектов РФ, в том числе многократные победители и призеры Паралимпийских игр.

Калужанка Полина Талалаева завоевала золото и побила национальный рекорд, преодолев дистанцию в 50 метров баттерфляем всего за 1:06.68. Также в ее копилке бронза на той же дистанции, но уже на спине.

Ранее сообщалось об итогах поездки калужских пловцов на чемпионат России в Казань. Как писало «Знамя», мужская команда завоевала бронзовые медали в вольном стиле в эстафете, а в женском зачете чемпионкой стала Мария Каменева.

Фото министерства спорта Калужской области.