Площадь Победы в Кондрове вошла в реестр лучших практик благоустройства

Минстрой РФ составил реестр лучших практик благоустройства 2021 года. Всего в него вошли 120 проектов. Среди них — площадь Победы в калужском Кондрове. Об этом 21 апреля сообщил минстрой региона. По мнению специалистов ведомства, это может послужить основой для преображения других городов страны. Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков также отметил в соцсети попадание кондровского места притяжения в реестр. Его порадовала такая оценка совместной работы муниципалитета и жителей.

Жители калужского региона с 15 апреля и до 30 мая могут выбрать объект для благоустройства в своем муниципалитете в ходе всероссийского голосования. Это можно сделать на ресурсе 40.gorodsreda.ru, авторизовавшись через Госуслуги. Помогают голосованию волонтеры, они дежурят в общественных местах, в том числе в МФЦ и предлагают сделать выбор территории для преображения. Работы на них стартуют уже в 2023 году.

Всего на конкурс было направлено 600 заявок из 60 субъектов со всей страны. Как сообщало «Знамя Калуга», от региона в федеральный реестр были включены шесть лучших практик.

Фото со страницы «Министерство строительства и ЖКХ Калужской обл.» в ВК.