Обнинские волейболистки завершили сезон ЧР, став седьмыми

Женская волейбольная команда воспитанниц СШОР Александра Савина из города Обнинска Калужской области завершила сезона в первой лиге чемпионата по волейболу. После решающего матча в Череповце у нее в копилке оказались две победы, три поражения и итоговое седьмое место, сообщается в официальном паблике волейбольного клуба наукограда.

Как рассказала главный тренер клуба Елена Горюнова, несмотря на седьмое место, сезон для команды оказался неплохим. Волейболистки попали в финал, вошли в число сильнейших команд страны.

«Если же говорить о финале, то определенное разочарование есть. <…> В первый день с поезда мы попали на единственную незнакомую команду в группе — «Виктория-Про» из Саратова. Две партии подстраивались и только в третьей смогли навязать борьбу, но отыграться уже не смогли. Это поражение лишило нас возможности попадания в четверку клубов, которые разыграли медали«, — призналась она.

По словам Горюновой, для девушек участие в финале оказалось ценным опытом, так что есть над чем работать дальше.

Ранее сообщалось об успехах мужской волейбольной команды из Обнинска. Как писало «Знамя» в середине марта, они провели четыре игры в Воронеже и закрепили свое лидерство в турнирной таблице.

Фото ВК «Обнинск».