Стало известно, где в Калужской области установят камеры фиксации нарушений ПДД

Министерство дорожного хозяйства Калужской области в среду рассказало, где в регионе появятся новые комплексы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Всего до конца мая будут установлены шесть таких устройств.

Новые камеры, фиксирующие допущенные автомобилистами нарушения, появятся на автомобильной дороге Калуга — Медынь — на 21-м и 32-м ее километрах в Дзержинском районе. Еще один комплекс смонтируют на подъезде к Сухиничам (возле железнодорожного путепровода).

Установят их и на других трассах: на Р-132 (37-й километр окружной дороги Калуги возле деревни Пучково), на дороге от А-108 до М-3 «Украина» в Балабанове, а также на 18-м километре Р-92 в Перемышльском районе.

Все комплексы способны будут фиксировать превышения скорости, непристегнутый ремень безопасности, выезд на встречную полосу, а два из шести — еще и факты непредоставления пешеходам преимущества в движении.

Ранее «Знамя» сообщало, что сотрудниками техотдела завершена подготовка аукционной документации на закупку таких устройств. Контракты еще не подписаны.

Фото министерства дорожного хозяйства Калужской области.