Калужские предприятия присоединились к всероссийскому флешмобу #МыРаботаем

Всероссийская акция — флешмоб #МыРаботаем — уже поддержана тремя российскими предприятиями — Мосальским хлебокомбинатом, «ЭкоНивой» и швейной фабрикой «ДИБОНИ».

В калужских соцсетях уже появились видеоролики, в которых говорится о работе предприятий, которые пусть и переживают непростые времена, готовы трудиться и наращивать объемы производства.

Инициаторами акции «Мы работаем» стало правительство Краснодарского края, которое решило, что людям важно видеть и знать, что наши предприятия в разных регионах страны продолжают действовать. А федеральные и региональные власти оказывают им поддержку.

Первым, кто подхватил идею краснодарцев, стал калужский губернатор Владислав Шапша.

А затем к коллегам присоединились промышленники из Калужской области.

Так, Мосальский хлебокомбинат рассказал, что всегда был успешным на рынке, однако конкуренция заставляет быть еще динамичнее, расширять ассортимент и увеличивать объемы. К примеру, к полусотне наименований недавно добавилась макаронная продукция.

Калужская «ЭкоНива» работает в 12 регионах страны: Воронежской, Курской, Калужской, Рязанской, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Оренбургской и Тюменской областях, Республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае. «ЭкоНива — АПК Холдинг» занимает первое место по объемам производства молока в России — более 2 500 тонн ежедневно.

В 2018 году на рынок вышел собственный бренд компании под одноименным названием «ЭКОНИВА». Занимаются производством натуральной молочной продукции, работая по принципу «от поля до прилавка».

В свою очередь «Швейная фабрика ДИБОНИ» — это современное предприятие, хорошо известное на российском рынке как производитель качественной одежды, специализирующееся на производстве мужского костюма, пальто и школьной формы для мальчиков и девочек.

Фото ТАСС.