Классных руководителей калужских школ приглашают принять участие в форуме

Всероссийский форум классных руководителей — это отличная платформа для развития профессионального сообщества классных руководителей страны, где появляется возможность  обрести новый образовательный опыт и профессиональные контакты.

Подать заявку на участие во Втором Всероссийском форуме  может любой педагог  РФ с опытом работы в школе. Отбираться будут участники по трем этапам: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме.

Специально для этого организаторы форума разработали мини-приложение в социальной сети  «ВКонтакте».

Участников мероприятия ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Форум проводится Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина.

Организационную поддержку оказывает Фонд развития новых форм образования. По словам министра образования Калужской области, проведение форума запланировано на октябрь.

«Подать заявку наряду со школьными классными руководителями могут и кураторы групп в колледжах. Это очень масштабное мероприятие, и я рекомендую нашим педагогам принять в нем участие. Такие конкурсы являются хорошей платформой для профессионального роста», — поделился Александр Аникеев.

В прошлом году в Москве состоялся первый форум, тогда он собрал 1 000 участников из 85 регионов страны.

Фото vfkr.ru.