В Калуге назвали сроки приёма заявлений в 1-й класс

Управление образования Калуги назвало сроки, когда родители будущих первоклашек могут подать заявление в школу. В этом году это случится 1 апреля.

Сделать это можно четырьмя разными способами. Первый — через портал edu.admoblkaluga.ru, второй — прийти в школу лично, третий — отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, последний — написав на почту школы электронное письмо.

Что касается сроков, то с 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от родителей малышей, которые
проживают на закрепленной за школой территории, имеют право на прием в первоочередном порядке либо право преимущественного приема. Если родители таких первоклашек не опоздают с подачей документов, дети получат место в школе микрорайона, обещают в управлении.

Прием заявлений от родителей детей, живущих на незакрепленных территориях, пройдет с 6 июля по 5 сентября. Их будут принимать на свободные места, если такие останутся. Информация о «вакантных» местах появится на сайтах школ не позже 5 июля.

Узнать, какие правила действуют в конкретной школе, и получить ответы на другие вопросы можно на ее информационных стендах или официальном сайте.

Ранее «Знамя Калуга» писало, что школы областного центра готовы в новом году принять 4 577 первоклассников.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.