«Пляжники» из Обнинска взяли весь комплект медалей чемпионата России

В городе Архангельске завершился первый этап чемпионата России по пляжному волейболу. Честь Калужской области защищали спортсмены волейбольного клуба «Обнинск». Как сообщает пресс-служба администрации наукограда, им удалось завоевать весь комплект медалей.

Так, в женском зачете бронзу взяли 18-летняя Арина Ряжнова и 17-летняя Елизавета Губина (17 лет). Золотую медаль завоевала Светлана Холомина. Правда, не так давно уроженка Обнинска стала выступать за московский клуб «Динамо».

В мужском зачете на вторую ступень пьедестала поднялись представители волейбольного клуба «Обнинск» Дмитрий Веретюк и Игорь Величко. В финале они встретились с парой, в состав которой входит их земляк, чемпион мира и серебряный призер Олимпиады в Токио Олег Стояновский.

Фото пресс-службы администрации Обнинска.