Калужане разместили на карте для беженцев около 30 предложений

Корреспонденты «Знамени» провели мониторинг предложений, которые были размещены на проекте «Дом», запущенный медиахолдингом RT для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

В интернете опубликовали карту, на которой отмечены точки-локации для размещения беженцев, которые предлагают обычные калужане. Тут же содержится подробная информация о количестве койко-мест и условиях размещения. Корреспонденты «Знамени» на утро 24 февраля насчитали в Калужской области примерно 30 объявлений.

В каждом таком пункте есть описание. Например, в центре Калуги на улице Кирова сдают квартиру, в которой могут разместиться один взрослый и один ребенок. Описание: «Все обычное». На Черносвитинской предлагают теплый дом для беженцев, но в нем нет кроватей и удобств, зато есть четыре комнаты, горячая вода и туалет.

Точки распределились по всему региону. В основном жилье предлагают жители Калуги. В областном центре жилья для вынужденных переселенцев больше всего.

Корреспонденты «Знамени» отметили, что некоторые калужане ищут выгоду. Так, житель Калужской области, который подписался как Константин, сообщает, что «приютил бы девушку, можно с ребенком, лишь бы с руками и ногами — помощницу по дому». Также для беженцев предлагают жилье без удобств. Либо готовы уплотнить количество человек и доставить койко-места.

Чтобы предложить свою помощь, необходимо зарегистрироваться на сайте «Дом. Помощь жителям Донбасса».

Фото ru.freepik.com.