В Калуге пьяный водитель пытался сбежать от полицейских, а потом упорно скрывал имя

В Калуге возбуждено очередное уголовное дело в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает управление МВД по Калужской области.

Все случилось ночью на перекрестке улиц Баррикад и Воронина в Калуге. Сотрудники ДПС подали водителю автомобиля иностранного производства сигнал об остановке для проверки документов. Но тот продолжил движение. Госавтоинспекторы начали преследование. Через некоторое время машина остановилась во дворе дома по улице Труда. Водитель выбежал из салона и попытался скрыться, но был задержан.

Документов у него не оказалось. Мужчина отказался назвать свое имя. Его доставили в отдел полиции. Задержанным оказался 28-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

От гражданина исходил запах алкоголя, и ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат оказался положительным. Это стало основанием для возбуждения дела.

Фото https://pixabay.com.