Ольга Коробова поздравила калужских журналистов с профессиональным праздником

В День российской прессы депутат Госдумы от Калужского региона Ольга Коробова обратилась к местному медиасообществу. По словам народного избранника, журналистика, несмотря на свою многовековую историю, как никогда раньше востребована в современном мире, не терпящем информационного затишья. Донося до людей интересные события, новые факты и последние новости, вы создаете единое информационное пространство нашего региона.

«Своим трудом, на первый взгляд не приносящим какой-либо материальный продукт, вы открываете новые горизонты развития абсолютно всех сфер жизни и деятельности человека, оперативно освещая самые сложные вопросы социальной политики, экономики и общественно-политической деятельности.  Следуя трендам цифрового общества, вы не ограничиваетесь только «печатным словом» – вы активно осваиваете новые форматы и инструменты работы в интернет-пространстве.

В день профессионального праздника слова особой благодарности – ветеранам журналистики. Средства массовой информации сегодня изменяются, но по-прежнему фундаментом работы в отрасли остаются принципы и традиции, заложенные вами.

Журналистов, редакторов и издателей, работающих в Калужской области, объединяют преданность любимому делу, высокий профессионализм, четкая гражданская позиция и неравнодушие ко всему происходящему в регионе»,

— подчеркнула Ольга Коробова.

Также она пожелала калужским журналистам интересных тем, ярких героев, благодарных читателей и новых профессиональных свершений.

Фото Игоря РУЛЁВА.