Владислав Шапша о порядке в миграционной сфере: «Эта работа и дальше продолжится»

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в социальной сети прокомментировал тему соблюдения мигрантами законов и правил поведения в обществе.

После пресс-конференции на этот актуальный и всегда острый вопрос бурно отреагировали в соцсети, разгорелись жаркие дискуссии по этому поводу.

«Еще раз хочу подтвердить свою позицию: Россия – это многонациональное государство. Провоцирование межнациональных конфликтов любой из сторон является, по сути, преступлением. У нас есть примеры, когда люди этого не понимали – и все они понесли или понесут наказание»,

— написал Владислав Шапша.

Глава региона отметил, что в Калужской области за год полиция провела 2 600 рейдов по выявлению незаконных мигрантов, по результатам которых было зафиксировано 927 преступлений. Он подчеркнул, что важность соблюдения закона будут объяснять каждому, независимо от национальности.

«Эта работа и дальше продолжится. Мы, как и раньше, в Калужской области будем вежливо, но настойчиво и убедительно объяснять и каждому мигранту, и любому другому человеку вне зависимости от национальности: мы не станем смотреть сквозь пальцы на нарушение закона, порядка и традиций, которые сложились в нашем регионе и в стране. Прошу это запомнить всех без исключения»,

— подытожил губернатор.

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».