Начался приём заявок на «ПРОФ-IT.Инновация» для калужских ИТ-компаний

Открыт прием заявок на II Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация». В нем участвуют отечественные компании, разрабатывающие информационно-телекоммуникационные технологии.

Как сообщает 24 декабря пресс-служба регионального правительства, в конкурсе заявлены номинации: «Большие данные», «Технологии беспроводной связи», «Распределенный реестр», «Цифровой двойник», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Информационная безопасность», «Управление информационными ресурсами», «Идентификация и аутентификация», «Облачные решения», «Пространственные данные», «Аналитика данных». Оценивают проекты представители федеральных органов власти и региональные ИТ-министры.

Инновационные решения победителей в области цифровизации разных отраслей экономики в дальнейшем будут использоваться в государственном и муниципальном управлении.

В конкурсе могут принять участие микропредприятия, предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, стартапы и некоммерческие организации. Заявки принимаются до 22 февраля 2022 года включительно на сайте http://digit.d-russia.ru. Награждение победителей состоится на X Всероссийском форуме «ПРОФ-IT».
Информационный центр оргкомитета: digit@d-russia.ru, telegram @profit_forum.

Фото press-release.ru.