В Износках открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В селе Износки Калужской области торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). Как сообщает региональное министерство спорта, он построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

По такому поводу в Износки съехались все главы сельских поселений района, ведь здесь будут заниматься не только жители села, но и других населенных пунктов. Новый комплекс появился возле площадки ГТО у Износковской средней школы.

«Приятно, что с периодичностью в год мы открываем новые спортивные объекты в Износках. В прошлом году примерно в это же время мы открывали здесь площадку ГТО. Тогда глава администрации района и представители общественности говорили, что здесь необходим современный спорткомплекс для населения. Когда принималось решение, куда выделить средства на строительство ФОКОТа, в памяти осталось это замечательное место»,

— отметил присутствовавший на церемонии министр спорта региона Олег Сердюков.

ФОКОТ в Износках — объект круглогодичный. Зимой здесь будет каток, а летом – площадка для игр в мини-футбол и различных спортивных мероприятий. Также есть беговая дорожка с полимерным резиновым покрытием, универсальная площадка (для баскетбола и волейбола), воркаут-площадка, трибуна для зрителей на 100 мест с навесом и подтрибунным пространством.

Фото министерства спорта Калужской области.