В праздники правоохранителей в Калужской области переведут в усиленный режим

Обеспечение антитеррористической защищенности региона во время новогодних и рождественских праздников стало одной из тем на заседании регионального оперативного штаба, которое состоялось 22 декабря.

В предстоящий праздничный период личный состав правоохранительных органов будет переведен на усиленный режим несения службы. С начала рождественских мероприятий, 6 января 2022 года, и до окончания праздничных богослужений все религиозные объекты будут взяты под усиленную охрану.

«Наша с вами задача — сделать все, чтобы предстоящие праздники прошли для жителей области организованно, безопасно и без инцидентов»,

— подчеркнул заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадоров.

Предусмотрено дежурство специалистов-кинологов, а также полицейские будут контролировать особо важные объекты и места массовых гуляний. Им в охране общественного порядка будут помогать работники ЧОПов, народные дружины, казаки и росгвардейцы. Спасатели проверят все общественные места на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В зоне особого внимания – нарушения, связанные с несанкционированной торговлей пиротехникой. Об этом сообщила пресс-служба правительства Калужской области.

Фото tj.sputniknews.ru.