В Калуге ветераны локальных войн получили материальную помощь

Ветеранам локальных войн из Калуги оказали материальную помощь. На этой неделе с ними встретился глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

Как сообщает пресс-служба городской думы Калуги, встреча символично проходила в Музее памяти локальных войн и военных конфликтов и была приурочена ко Дню героев Отечества.

«У этого праздника долгая история – еще в царской России 9 декабря отмечался День георгиевских кавалеров. В 2007 году президентом и Государственной думой было принято решение возродить этот праздник. Герои в нашей стране были, есть и будут во все времена, как бы страна ни называлась: Российская империя, Советский Союз или Российская Федерация. Каждый из вас защищал Родину, кто-то — на территории России, кто-то – за ее пределами»,

– обратился к собравшимся Юрий Моисеев.

От регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны и военной травмы «ВоИн» ветеранам и инвалидам локальных войн была передана материальная помощь для приобретения лекарств. Четырнадцать участников встречи получили по 5 000 рублей.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.