Школьники Калужской области получат бесплатный доступ к сервису «ЯКласс»

Лицензии на свободное использование цифровых сервисов до конца года получили более 100 000 учителей в различных российских регионах.

Резидент фонда «Сколково» компания «ЯКласс» открыла бесплатную подписку на свой сервис для преподавателей из школ Калужской области. По данным компании, в регионе оформлено 1 966 лицензий, а сервис используют в 286 учебных заведениях.

«Надеемся, что бесплатный доступ к самой большой среди цифровых сервисов базе заданий поможет детям и учителям не прерывать образовательный процесс, при этом заботясь о самом главном — здоровье»,

– прокомментировала начинание директор «ЯКласс» в России Екатерина Рыжова.

База «ЯКласс» включает более 1,8 триллиона заданий школьной программы и 1 500 видеуроков, что является самым высоким показателем в мире. В 2021 году количество школьников, использующих сервис на регулярной основе, превысило 11 миллионов человек.

Подписка на образовательную программу открыта для 35 582 преподавателей из 3 462 учреждений среднего образования Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской и Тамбовской областей, а также Москвы.

В апреле 2020 года yaklass.ru занял четвертое место в рейтинге самых популярных образовательных сайтов мира по версии Similarweb.

Как пояснили корреспонденту «Знамени» в министерстве образования Калужской области, отдельного соглашения о сотрудничестве нет. Учебные учреждения региона используют цифровые платформы на свое усмотрение, в том числе «ЯКласс».

Фото amazingfacts.ru.