Где можно пройти вакцинацию от COVID-19 в Калужской области: адреса пунктов

В Калужской области продолжается прививочная кампания против COVID-19 и гриппа. По данным регионального правительства, сейчас работают 47 стационарных и 17 мобильных пунктов.

Вакцина «Спутник V» имеется в достаточном количестве. По состоянию на понедельник, «Спутник Лайт» пока в дефиците, но в ближайшее время из федерального центра продолжатся его поставки. «ЭпиВакКорона» поступает в ограниченном количестве.

Жители региона могут регулярно вакцинироваться даже в торговых центрах. В Калуге прививочные пункты организованы в ТЦ «Европейский», «Торговый квартал», гипермаркете «Глобус», в Обнинске — в ТЦ «Атлас», «Экобазар», «Обними», ООО «Центр реабилитации».

При этом 74 мобильные прививочные бригады вакцинируют трудовые коллективы на предприятиях, а также прививают маломобильных граждан и лиц старше 60 лет на дому.

На региональном геоинформационном портале в сервисе «Медицинские организации и учреждения системы здравоохранения Калужской области» размещены все пункты вакцинации против коронавирусной инфекции.

Также они были добавлены на Яндекс.Карты, где по каждому размещен график работы.


Фото sun9-74..