Калужская область вошла в ТОП-5 инвестиционного рейтинга ЦФО

Калужская область вошла в пятерку лидеров динамического инвестиционного рейтинга ЦФО. Она заняла в нем четвертое место, сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Владислав Шапша.

Данный рейтинг оценивают лучшие практики регионов по привлечению инвестиций в основной капитал по двум группам показателей – инвестиционное планирование и система реализации.

Губернатор напомнил, что в Калужской области в 2020 году объем инвестиций в основной капитал составил 112 млрд рублей, что на 18% превысило плановые показатели. При этом только за девять месяцев текущего года регион начал работу еще по 20 инвестиционным соглашениям, общий объем инвестиций по ним должен превысить 60 млрд рублей, будет создано порядка 3 000 новых рабочих мест.

«Среди крупных проектов – создание и расширение производств компаний «Кроношпан», «КСС РУС», «Архбум тиссью групп», «Нестле» и «Фольксваген Груп Рус» и другие.  Напомню, что благоприятные условия для инвестиционной деятельности в регионе подтверждаются также восьмым местом, которое Калужская область занимает в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата АСИ»,\

– подчеркнул Владислав Шапша.

Фото со страницы Владислава Шапши в «ВКонтакте».