Стало известно, в какую сумму обойдётся ремонт Синих мостов в Калуге

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила выделение инфраструктурных бюджетных кредитов для девяти регионов России. Как следует из информации, размещенной на сайте Кабмина, один из займов одобрен Калуге на сумму 550 млн рублей.

Средства направят на реконструкцию путепроводов Синие мосты, что будет способствовать реализации планов жилищного строительства.

Как сообщали корреспонденты «Знамени», модернизация путепровода позволит существенно увеличить пропускную способность на этом участке. Благодаря чему средняя скорость движения на нем увеличится в два раза, а задержки транспорта сократятся в 3,5 раза.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов на своих страницах в соцсетях пояснил, что реконструировать планируют не только Синие мосты, но и прилегающие к ним участки улиц Глаголева и Тарутинской общей протяженностью около 3,5 км.

«Нам предстоит масштабная работа, которая позволит снизить транспортную нагрузку в данных участках. Этого решения калужане ждали очень долго. И вот начало положено!»

– заверил он.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в соцсети «ВКонтакте».