Погода на 18 – 19 сентября: в Калуге станет ещё холоднее

В пятницу в центральной России инициатива в атмосфере переходит к гребню скандинавского антициклона, благодаря чему вероятность осадков сократится до минимума, похолодание усилится, и температурный фон окажется на 3 — 5 градусов ниже нормы климата, обещает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура +1..+3 градуса. Атмосферное давление в пределах нормы.

В субботу пасмурно, +10..+12, сильный восточный ветер, порывы до девяти м/с. В воскресенье похолодает до +4..+6° ночью и днем, начнется сильный дождь. Все то же самое и в понедельник, только ветер усилится до 15 м/с.

Гидрометцентр России прогнозирует в Калуге довольно прохладные выходные – не выше +8 днем и лишь +4 ночью. Пасмурно и дождливо.

Gismeteo.ru в своем прогнозе согласен с коллегами. По его расчетам, с воскресенья в Калуге начнутся обильные дожди. Пик придется на вторник, когда может выпасть 15 мм осадков. С четверга начнется потепление, и уже к следующим выходным воздух прогреется до +13 в дневные часы.

Фото pixabay.com.