Из Калужской области на новую смену в «Орлёнок» отправятся 200 детей

Калужские школьники в «Орленке» будут развивать навыки, которые помогут им стать успешными в любой области. Ребята пройдут курс по развитию управленческих компетенций «Будущее в наших руках». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства 9 сентября.

Всего от области отправятся 200 детей в возрасте 11 — 16 лет. Это лидеры органов ученического самоуправления, помощники вожатых и активисты детских общественных организаций региона.

Школьники Калужской области участвуют в образовательной программе «Старт в будущее». Она реализуется во Всероссийском детском центре в ходе десятой смены и продлится до 27 сентября.

В числе ключевых событий ближайших недель − занятия в развивающем пространстве «Проба-Старт», серия деловых игр «Проффбург», конкурс талантов «К звездам!» и гала-концерт «Будущее в наших руках».

Напомним, что соглашение о сотрудничестве губернатор области Владислав Шапша и директор «Орленка» Александр Джеус подписали в апреле текущего года. В его рамках предполагается реализация проектов по дополнительному образованию и профориентации, обмен информационными и методическими ресурсами, стажировки специалистов, осуществляющих работу в детских лагерях отдыха и оздоровления.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.