В Калужской области проходит межнациональный фестиваль «Мы – Россия»

Второй год подряд в этнографическом парке-музее «Этномир» в Калужской области проходит форум «Мы — Россия». В эти дни регион становится центром межнационального культурно-образовательного проекта.

Как сообщил редакции «Знамени» Никита Зацаринный с места событий, в проекте участвует Родион Газманов. Он сообщил, что во время подготовки форума здесь установили огромную сцену, на которой будут выступать творческие коллективы.

О своем визите в «Этномир» рассказали представители из Ненецкого автономного округа. В состав их делегации вошли пять участников студии «Ханийко» («Дети Севера») Этнокультурного центра НАО. Сопровождает детей руководитель коллектива Вероника Талеева.

«Нас попросили выступить с номером на открытии проекта. Мы решили исполнить песню «Мерця» («Ветер»). Ребята будут участвовать в различных проектах, мастер-классах, знакомиться и заводить друзей со всей России. Они очень рады такой возможности»,

– рассказала НАО24 Вероника Талеева в соцсети.

Подростки из разных регионов России принимают участие в целевой смене форума «Таланты Арктики. Дети». Молодые ребята смогут узнать о традициях и культуре народов России, а также принять участие в программе, направленной на патриотическое воспитание, изучение языков, географии и государственного устройства страны.

Проект реализуется ФАДН России при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Фото Никиты ЗАЦАРИННОГО.