Полина Гагарина, шоу дронов и фейерверк завершили юбилейный день города Калуги

В субботу празднование 650-летия областного центра достигло кульминации. Главные городские события случились вечером.

Сначала в парке Театра юного зрителя торжественно открыли мультимедийный фонтан.

После зрители поспешили присоединиться к остальным горожанам и гостям города, которые в ожидании Полины Гагариной зажигали под песни группы «На-На».

К слову, желающих попасть на площадь Старый торг аккурат к концерту известной российской артистки было много. На входе через арку Присутственных мест собралась огромная толпа – пройти мимо сотрудников правопорядка удалось лишь спустя минут 7 – 10.

Полина Гагарина спела свои известные хиты: «Драмы больше нет», «Меланхолия», «Спектакль окончен», «Кукушка» и другие песни. Зрители дружно подпевали певице. Голос артистки было слышно даже с соседних улиц.

Лазерно-пиротехническая феерия началась с тематического видеоролика «Калуга – душа России» об основных вехах в 650-летней истории города. Первые огненные залпы появились прямо с крыши администрации областного центра.

А дальше калужанам представили долгожданное шоу дронов – в небе над площадью Старый торг появилась большая надпись: «Калуга». Беспилотники ловко выстроились в герб Калуги, ракету, которая улетела и превратилась в спутник. На калужском небе появилась и достопримечательность города – «Шарик», а дальше дроны сложили «650».

Зрители на площади с бурными овациями встречали новые пируэты беспилотников. Горожане на соседних с площадью улицах громко скандировали «Калуга». Дальше прогремел финальный десятиминутный салют.

Корреспонденты «Знамени» сняли полную версию шоу дронов и праздничного салюта.

После праздника люди еще долго не расходились по домам: кто-то фотографировался на улице Воронина на фоне обновленной достопримечательности – сверкающей телевышки, а на другие танцевали на театральном арбате под аккомпанемент местных музыкантов.

Фото Дарьи ФУРМАН и Анны ЗОЛОТИНОЙ.