Фестивали, салют и Егор Крид: в Калуге продолжают отмечать День города

Праздничные мероприятия по случаю 650-летия областного центра набирают обороты. В эти выходные калужан и гостей города вновь ждет множество интересных событий.

На Театральной площади всю субботу с приближающимся Днем города будут поздравлять творческие коллективы Калуги.

В субботу, 21 августа, в городском парке культуры и отдыха с десяти утра до восьми вечера пройдет фестиваль интерактивных развлечений. Для желающих проведут мастер-классы по плетению кольчуги и древнерусским ремеслам. Там же можно будет поиграть в баскетбол на батуте, погонять на болидах, пострелять из лука и арбалета, а также метнуть копье и топор.

С шести вечера – музыкальная пауза: сначала выступит кавер-группа «Bordo», а после – уличный оркестр «Tinto Brass Band».

В воскресенье, 22 августа, на той же локации особенно будут рады маленьким калужанам. Для них подготовили фестиваль уличных театров «Ваш билетик». С 12.00 до 18.00 там покажут сразу несколько спектаклей из Тулы, Калуги и Санкт-Петербурга. Кроме этого, будут работать аниматоры и фотозоны, проведут мастер-классы и шоу мыльных пузырей.

В субботу и воскресенье в сквере Ленина пройдет фестиваль уличной еды. Утолять голод гостей праздничной площадки будут кафе и рестораны города. В меню: шашлык на углях, закуски на гриле, салатики и картошечка, бургеры от шефа, хот-доги в авторском исполнении, восточные сладости и тот самый фирменный торт «Калуга».

Там же расположится сувенирная аллея и праздничная почта.

Вечером 21 августа рядом на площади Старый Торг развлекать жителей Калуги будут оркестр современной музыки «Jazatov Giga Band» и DJ Катя Гусева. Они выступят в 19.30 и 21.00 соответственно. В воскресенье, 22 августа, в областную столицу приедет Егор Крид. Тогда же прогремит второй юбилейный фейерверк.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.