Способов получить консультацию ПФР по Калужской области по детским выплатам стало больше

Региональное отделение ПФР расширило для калужан возможности проконсультироваться о назначении ежемесячных выплат для одиноких родителей на детей от восьми до шестнадцати лет и беременных, вставших на учет в ранние сроки.

Как стало известно корреспондентам медиакорпорации «Калуга Сегодня», наравне с недавно запущенным многоканальным телефоном 8-800-600-05-96 жители области, заинтересованные в получении выплат, могут связаться со специалистами регионального ОПФР в WhatsApp. Причем к ранее названному номеру добавились новые.

Так, набрав 8-920-874-10-21 или 8-920-870-86-88, можно оставить письменное обращение с вопросами специалистам регионального отделения Пенсионного фонда. Непосредственно переговорить с сотрудником ведомства можно по телефону 8-920-874-08-64.

Свои вопросы относительно выплат можно также отправлять через онлайн-приемную на сайте ПФР. Взаимодействие происходит и в социальных сетях на официальных аккаунтах ОПФР Калужской области в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.

Напомним, ранее губернатор области Владислав Шапша из-за большого количества обращений рекомендовал управляющему региональным отделением ПФР улучшить качество консультаций граждан по новым детским выплатам.

Фото zen.yandex.ru.