В 2021 году филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» принято в обслуживание более 28 тысяч светоточек

В 2021 году в рамках реализации дополнительных услуг филиалом заключен муниципальный контракт на содержание и текущий ремонт инженерной инфраструктуры наружного освещения. На обслуживание принято около 28 тысяч светильников: более 23 тысяч — в городе Калуге, еще три тысячи – в муниципальных образованиях области, более одной тысячи — на автомобильных дорогах.     

Кроме этого, в рамках контракта выполнены работы по обслуживанию светильников наружного освещения на территории 47 скверов и бульваров Калужской области. Среди них такие крупные объекты областного центра, как площадь Старый Торг, парк им. К.Э. Циолковского, сквер 600-летия Калуги, парк культуры и отдыха и другие. Обслуживание осуществляется также на территориях Боровского, Жиздринского, Кировского, Медынского, Юхновского, Тарусского, Куйбышевского, Мещовского и Людиновского районов. 

В обслуживание дорог вошли работы по содержанию освещения автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, а также искусственных дорожных сооружений.

«Для нас выполнение своих обязательств на высоком уровне – приоритетная задача. Специалисты филиала «Калугаэнерго» в очередной раз показывают, что способны осуществлять работы качественно и своевременно», – отметил директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.   

«Калугаэнерго» – филиал «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»). В настоящее время «Калугаэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Калужской области. В состав филиала входят 26 районов электрических сетей (РЭС), которые обслуживают территорию площадью свыше 29,8 тысячи квадратных километров с населением более 1 миллиона 12 тысяч человек.

«Россети Центр и Приволжье»* –бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» — торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» являются основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.