Минстрой Калужской области рассказал о ходе строительства ФОКа в Балабанове

В новом Балабановском спорткомплексе можно будет проводить спортивные мероприятия муниципального и регионального уровней.

Строительство ФОКа идет полным ходом. Сейчас там монтируют дорожные плиты для подъезда к котловану. Смонтировано девять из 12 колодцев дренажной канализации, готовится площадка под основание здания, ведутся работы по армированию цокольных стен. На объекте трудятся 24 человека.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин побывал на стройплощадке.

«Строительная организация пока справляется полностью. Надеюсь, что комплекс будет сдан вовремя. Для города Балабаново − это значимый объект. Мы знаем, что сегодня огромное количество балабановцев ездит в обнинский бассейн, дети регулярно приезжают туда на тренировки. Люди этот бассейн очень ждут, и для большой части горожан он будет в пешеходной доступности»,

− цитирует Вячеслава Лежнина пресс-служба регионального правительства.

В будущем спорткомплексе будет два бассейна: один рассчитан на физкультурно-оздоровительное и спортивное плавание по дорожкам, второй – на обучение не умеющих плавать детей и взрослых. Кроме этого, запроектирован зал для сухого плавания, оснащенный тренажерами. Пропускная способность бассейна – 672 человека в сутки.

Возведение значимого для города спортивного сооружения стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». Строительство планируется завершить летом будущего года.

Фото из группы министерства строительства и ЖКХ Калужской области в соцсети «ВКонтакте».