В Калужской области подростки стали реже воровать

В регионе за полгода несовершеннолетних преступников из числа стоящих на профилактических учетах стало меньше на 50%. В то же время уровень самой преступности в подростковой среде снизился на 21,6%.

Отмечается снижение числа краж, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, причинений вреда здоровью, на 27,5% меньше совершено групповых преступлений. Вместе с тем увеличилось число грабежей и угонов.

Во вторник, 3 августа, прошло заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В регионе для стабилизации криминогенной ситуации среди подростков провели семь оперативно-профилактических мероприятий: «Ночной патруль», «Колумбайн», «Твой выбор», «Дети России», «Опасный возраст», «Защита», «Подросток-игла». Организованы 246 рейдов с родительскими патрулями.

В территориальные органы доставлены 584 несовершеннолетних правонарушителя, 29 из них помещены в центр временного содержания. Пресечены 1 926 административных правонарушений по линии несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Фото ivpress.ru.