Котят, родившихся в прививочном пункте в Обнинске, называют в честь вакцин

Недавно к станции скорой помощи в Обнинске прибилась уличная кошка. По виду она казалась домашней: чистая, контактная, ласковая.

Позитивную историю о том, как медики приютили беременную кошку, рассказали в соцсети. В пункте вакцинации возле «Триумф Плазы» произошло пополнение.

«Кошка уже была глубоко беременная, и она оказалась достаточно умной: в нужный момент пришла поближе к людям, доверилась обнинским медикам. Говорят, примета хорошая – когда животные вот так приходят к врачам»,

– рассказывают о случае в группе «Чистый Обнинск».

Врачи помогли кошке. Нашли лоток, кормили и оберегали. Никто и не заметил, как однажды ночью Муся заскочила в одну из скорых. И именно эта машина уехала на выездную вакцинацию от ковида.

То, что машина приехала на прививки «с сюрпризом», выявили уже на месте, когда кошка начала рожать. Ее эвакуировали обратно в гараж. Теперь нужно пристроить шестерых малышей. Мусю сотрудники скорой хотят потом стерилизовать. Котятам придумывают имена.

«Но раз уж дело на то пошло, можно назвать в честь вакцин. Там есть очень активный вездесущий парень – он точно Спутник. Вон который слева довольный «батонится» – это, скорее всего, Вектор»,

– говорится в посте.

Фото infourok.ru и ohcat.ru.