Подрядчик исправит недочёты в новом сквере на Тайфуне в Калуге

В сквере на Тайфуне была проделана большая работа. Обустроены дорожки и площадки из тротуарной плитки, появились освещение и ограждение, перголы, спортивные и игровые объекты, установили парковые диваны и скамьи.

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Калужской области Дмитрий Афанасьев принял участие в общественной приемке. Об этом он рассказал в соцсети на своей странице.

«В ходе осмотра пообщался с местными жителями, которые поблагодарили за благоустройство, но и высказали ряд справедливых замечаний. В частности, граждане указали на место провала грунта под уложенным газоном. Замер показал, что провал составил около 20 кв. м, глубиной 10 см, где уже сейчас скапливается вода»,

– пишет Дмитрий Афанасьев.

Он зафиксировал и другие недочеты. Например, слабо закрепленные перекладины на нескольких объектах, как следствие, они уже начали трескаться.

В сквере есть места, где свет полностью скрывается в кроне деревьев. Поэтому подрядчика попросили исправить ситуацию. В организации заверили, что все высказанные замечания они исправят в ближайшее время.

Фото со страницы Дмитрия Афанасьева в соцсети «ВКонтакте».