В посёлке Товарково показали на фото «песню во славу» регионального оператора по обращению с ТКО

Мусорная проблема остается одной из часто обсуждаемых в соцсети. Жители поселка Товарково пожаловались, что мусорные контейнеры и площадку под ними между домами № 7 и 9 по улице Туркестанскаой не убирают.

«Это «песня во славу» регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и местных поселковых организаций, здесь не убирают просыпи никто, а ветер просыпанное разносит по всем дворам — пакеты, бумажки и бумаги. И это будет продолжаться до тех пор, пока мусорщики не только освободят контейнер в мусоровоз, но и заметут просыпи. Контейнерная площадка завалена мусором, ограждение ее сломано»,

– жалуется местный житель Александр.

Мужчина сообщил, что контейнеры стоят просто на асфальте, во время дождя нечистоты стекают в сторону водопровода, который находится в пяти метрах от площадки.

Специалисты министерства строительства и ЖКХ отреагировали на обращение и в этот же день, 15 июля, в 16.56, разместили отчет о вывезенном мусоре.

Однако Александр не поленился и дошел вечером до мусорки. Своими наблюдениями мужчина поделился в Сети. Пятнадцатого июля в 17.50 контейнерная площадка была не почищена, а мусор лежал за ее пределами. Мусор пообещали вывезти в субботу, по графику.

На обращения мужчины отреагировала администрация Дзержинского района. В этом году на указанной площадке будет произведен капитальный ремонт: восстановлено покрытие и установлено новое ограждение.

«Организации, выполняющей работы по вывозу ТКО, будет сделано замечание по вопросу разбросанного мусора после погрузки. Собственнику, который выполняет ремонт квартиры, был направлен вызов на заседание административной комиссии 15 июня, на которое он не явился. В настоящее время подготавливается претензия о необходимости уборки строительного мусора в течение 14 дней после получения письма, а также будет наложен штраф в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях»,

– говорится в сообщении.

Фото Александра КОКОУЛИНА и министерства строительства и ЖКХ Калужской области в соцсети «ВКонтакте».