Ко Дню города в Обнинске подвели итоги конкурса «Человек года-2020»

Губернатор Калужской области рассказал в соцсети, что в наукограде подвели итоги конкурса «Человек года-2020. Обнинск». По многолетней традиции ко Дню города там чествуют людей, которые своим трудом, творчеством, общественной деятельностью вносят весомый вклад в развитие города.

«Люди, которым я сегодня имел честь вручать награды, не номинанты конкурса. Но это выдающиеся, уважаемые личности. Благодарность Президента РФ коллективу НМИЦ радиологии вручил его руководителю Андрею Дмитриевичу Каприну. Уникальные технологии центра спасают жизни и здоровье людей.

Нонну Семеновну Черных наградил медалью «За особые заслуги перед Калужской областью». Нонна Семеновна – принципиальный, талантливый журналист, автор замечательных книг об истории Обнинска. Именно она была инициатором конкурса «Человек года». А еще это настоящий патриот наукограда, который и словом, и делом прославляет Обнинск»,

– пишет глава региона в соцсети вечером 22 июля.

Накануне 65-летнего юбилея города получить это звание особенно почетно. На этот раз в конкурсе было представлено десять номинаций и шесть наград за общественное признание.

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».