Обнинску подарили старинную карту усадьбы Белкино, заказанную графом Воронцовым

В технопарке города Обнинска Калужской области директор Госархива РФ Лариса Роговая сделала наукограду необычный подарок к 65-летнему юбилею. В музей истории передана копия карты усадьбы Белкино, заказанная еще графом Иваном Воронцовым во второй половине XVIII века. Об этом сообщила глава Обнинской администрации Татьяна Леонова на своей странице в соцсети.

Также Обнинску передан в дар диск с 39 историческими документами: от первого упоминания в писцовой книге о вотчине боярина Бориса Годунова до документов советского и современного периода российской истории. Все они рассказывают о неизвестных страницах в жизни будущего наукограда.

«Это действительно бесценный дар! Фонды нашего музея, признанного лучшим в регионе, станут еще богаче! Это сотрудничество будет продолжено. По словам Ларисы Алесандровны, в новом здании Госархива РФ, которое возводится рядом с ИАТЭ, будут работать новые конференц-зал, выставочный и читальный залы, которыми смогут воспользоваться жители города»,

– отметила Леонова.

Еще одним приятным сюрпризом, по ее словам, стало открытие на втором этаже технопарка выставки живописных работ «Обнинск в акварели».

Фото со страницы Татьяны Леоновой в соцсети «ВКонтакте».