Калужане могут получить единовременную выплату на школьников от 6 до 18 лет

Единовременную выплату на школьников на каждого ребенка может получить один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей детей в возрасте от шести до семнадцати лет включительно.

Прием заявлений открыт с 15 июля. Данную выплату получат более 120 000 калужских детей. На текущий момент за ней обратились 22 642 родителя (19%).

Важно, чтобы ребенку исполнилось шесть лет не позднее 1 сентября 2021 года, а также он должен иметь гражданство РФ. Заявления автоматически формируются по имеющимся данным, в личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы подать заявление, необходимо только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

Напомним, что калужане могут получить пособия по беременности и неполные семьи с детьми от восьми до шестнадцати лет.
В ПФР идет активная работа по рассмотрению заявлений, в первую очередь по направлению межведомственных запросов о подтверждении доходов, имущества и других обстоятельств, влияющих на право и срок выплат.

Первые выплаты начнутся в августе. Об этом 16 июля сообщает пресс-служба правительства Калужской области. Более 95% всех заявлений поступили через электронные сервисы, что особенно актуально в период распространения коронавирусной инфекции.

Фото Яндекс.Новости.