Калужане просят убрать шумные алкокомпании и «закладчиков» из двора на улице Кирова

Жители дома № 92б по улице Кирова жалуются на неспокойную обстановку во дворе.

Как рассказывает пресс-служба городской думы, в доме завершился капитальный ремонт. Здесь обновили фасад, заменили кровлю, обустроили отмостку. Жильцы разбили во дворе клумбы и цветники. В следующем году работы продолжатся. Планируется замена инженерных коммуникаций, после чего управляющая компания отремонтирует подъезд.

Раньше по соседству располагался расселенный аварийный дом. В прошлом году его снесли. На его месте остался заросший пустырь. По ночам здесь собираются пьяные компании. Местные жители часто видят, как другие граждане ищут во дворе «закладки». Такая обстановка жильцов дома не устраивает.

Заместитель председателя городской думы Александр Иванов рассказал, что управление городского хозяйства скосит траву и уберет бурьян на пустыре. Кроме этого, двор предложат включить в маршрут патрулирования. Также здесь планируют установить освещение.

В следующем году с жителями проведут встречу и коллективно решат, что они хотят видеть на месте пустыря. После чего начнется разработка проекта.

Фото из группы «Городская дума Калуги» в соцсети «ВКонтакте».